Условия приема в УО - Миловидская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Скачать образец заявления для зачисления в школу можно, перейдя по этой ссылке

Выдержка из раздела III Устава ГУО "Миловидская средняя школа" Барановичского района

22. Образовательная программа общего среднего образования реализуется в дневной форме получения образования.

23. В Учреждение принимаются дети и подростки, проживающие на территории (далее – микрорайон), на которой функционирует Учреждение. Микрорайон закрепляется за Учреждением Учредителем.
Детям и подросткам, не проживающим в микрорайоне Учреждения, может быть отказано в приеме в Учреждение только по причине отсутствия свободных мест.
24. Прием детей в Учреждение, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, осуществляется без вступительных испытаний на основании заявления их законных представителей, при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, выданной в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
25. В первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лиц, не достигших шестилетнего возраста, в соответствии с действующим законодательством.
26. Зачисление учащихся в классы оформляется приказом директора Учреждения не позднее 31 августа. Учащимся, получившим общее базовое образование в Учреждении, не может быть отказано в зачислении на III ступень общего среднего образования.
27. Учреждение не вправе препятствовать переводу (переходу) учащегося в другое учреждение образования, если на это имеется согласие последнего.
28. В Учреждение, в соответствующий класс, при предоставлении справки установленного образца, могут быть приняты учащиеся, которые на протяжении учебного года или по его итогам были отчислены или прекратили обучение в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования. В этом случае они продолжают обучение в соответствующем классе Учреждения и проходят итоговые испытания за период обучения и воспитания на ІІІ ступени общего среднего образования в установленном порядке.
29. Образовательный процесс при реализации образовательных программ общего среднего образования осуществляется в классах, в том числе классах интегрированного обучения и воспитания или индивидуально.
30. Наполняемость классов определяется в соответствии с действующим законодательством.
31. Наполняемость классов интегрированного обучения и воспитания определяется в соответствии с действующим законодательством.
32. Открытие классов в Учреждении осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
33. В порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь, в Учреждении могут открываться пункты коррекционно-педагогической помощи для оказания своевременной квалифицированной коррекционно-педагогической помощи детям с особенностями психофизического развития, имеющим стойкие или временные трудности в освоении учебных программ.
34. В Учреждении для оказания помощи семье в обучении и воспитании учащихся, создания условий для развития творческих способностей учащихся могут открываться группы продленного дня для учащихся I-IX классов, положение о которых утверждается Министерством образования Республики Беларусь.