Архіў навін - Мілавідская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

28.09.23

Школа Активного Гражданина

28.09.2023 в ГУО «Миловидская средняя школа» Барановичского района прошёл единый день информирования ШАГ для учащихся VIII-XI классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин».
В ШАГе 1 «Мы узнаём» модератор познакомил учащихся с темой и формой проведения информационного часа.
На первом этапе информационного часа актуализиравались знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ».
Игра включала 5 вопросов. В игре «Мы узнаем» приняли участие все учащиеся. Ответы учащихся обобщались модератором.
В ШАГе 2 «Мы размышляем» было организованно обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
Также на встречу с учащимися VIII-XI классов был приглашён учитель физической культуры и здоровья ГУО «Миловидская средняя школа» Барановичского района Драч Владимир Владимирович. В начале встречи Владимир Владимирович рассказал ребятам о своей профессиональной деятельности, которая тесно переплетена с историей нашей школы. Общаясь с ребятами, Владимир Владимирович, рассказал о своих достижения в спорте во время учёбы в школе и университете, продемонстрировал свои медали и дипломы.
В ШАГе 3 «Мы подводим итоги» модератором были подведены итоги информационного часа.
Учащиеся VIII-XI классов высказались по поводу актуальности данной темы, вспомнили мероприятия на тему спорта, проводимые в нашей школе, обсудили возможность участия в мероприятиях, которые предлагались.
Также инициативной группой школы под руководством Демид М.И. было создано видео «Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь». 6 апреля 2022 года в Международный день спорта состоялось награждение победителей акции «Разам з камандай!». Миловидская средняя школа стала победителем данной акции. Учителя и учащиеся были приглашены в Олимпийский комитет для награждения. Памятные подарки ребятам вручали М. Зуева, А. Смольский, А. Горносько, Д. Алимбекова.
Именно от будущего поколения зависит, каким мир будет завтра. Каждый з присуствующих на информационном часу смог задуматься, какой вклад в развитие спорта может внести именно он.
В завершение информационного часа учащиеся поблагодарили Владимира Павловича за интересную, познавательную встречу и пожелали здоровья, успешного осуществления жизненных планов, благополучия, удачи, активной и плодотворной работы на благо нашей страны и нашей школы. Также Владимиру Владимировичу был вручен символический кубок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУО "Миловидская СШ" (@milovidy.school)