Архіў навін - Мілавідская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

06.10.23

Забвению не подлежит!

05.10.2023 учащиеся ГУО "Миловидская средняя школа" Барановичского района посетили экспозицию «Забвению не подлежит» в здании Барановичской межрайонной прокуратуры.
Сбор материалов для выставки начался весной 2021 года, когда в рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны стало известно о существовании неизвестных ранее мест массового уничтожения и захоронения мирных жителей вблизи деревень Серебрище и Тартаки.
Экспонатами выставки стали фрагменты пуль, обуви, предметы домашнего обихода и личные вещи мирных граждан, живших в Барановичском регионе и погибших от рук немецких захватчиков.
Познакомившись с материалами экспозиции, учащиеся школы смогли ещё отчетливее осознать трагедию белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и понять, что такое никогда не должно повториться на нашей земле.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУО "Миловидская СШ" (@milovidy.school)

05.10.2023 учащиеся ГУО "Миловидская средняя школа" Барановичского района посетили выставочный зал Барановичского краеведческого музея, где представлена выставка "Забвению не подлежит", которая рассказывает о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. Это совместный проект Барановичской межрайонной прокуратуры, отдела культуры и краеведческого музея. Учащиеся также посмотрели небольшой видеофильм о Барановичах, о печальных исторических фактах трагического времени для жителей города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУО "Миловидская СШ" (@milovidy.school)