Архіў навін - Мілавідская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.12.23

Школа Активного Гражданина

21 декабря в ГУО "Миловидская  средняя школа" Барановичского района в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" было проведено мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)» для учащихся 8-11 классов. Во время проведения мероприятия  ребята узнали о выдающихся деятелях культуры и искусства Беларуси, приняли участие в викторине. Состоялась встреча учащихся школы с художником Иваном Ивановичем Короленко. Сначала ребята посмотрели видеоролик о мастерской художника, увидели его работы, а затем Иван Иванович рассказал ребятам о своём творчестве. Также была организована выставка картин художника. В заключение Иван Иванович Короленко подарил школе несколько своих работ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУО "Миловидская СШ" (@milovidy.school)

21 декабря, в 6 классе, в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час на тему «Я и Малая Родина». Ребята рассмотрели вопрос значения малой Родины в жизни каждого человека, рассказали о своих корнях. Активно обсуждали вопрос сегодняшнего состояния деревень. Все учащиеся переживают за будущее поселков и деревень. Отмечалась проблема отъезда молодёжи и старения населения. Ребята предлагали свои варианты изменения ситуации.  Так же учащимся к просмотру были предложены фрагменты телепрограммы  «Камень, ножницы, бумага» от 26.03.2022 Белтелерадиокомпании об аг. Миловиды.

Учащиеся 7-го провели занятия Школы Активного Гражданина по теме"Я и Малая родина". Ребята вспомнили основные моменты истории агрогородка Миловиды, который отпраздновал своё 505-летие в этом году, а также просмотрели видеоролик о  достопримечательностях города Барановичи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУО "Миловидская СШ" (@milovidy.school)