Архіў навін - Мілавідская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

25.01.24

Школа Активного Гражданина

25.01.2024 в ГУО «Миловидская средняя школа» Барановичского района прошёл единый день информирования ШАГ для учащихся VIII-XI классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании».
В ШАГе 1 «Мы узнаём» модератор познакомил учащихся с темой и формой проведения информационного часа.
На первом этапе информационного часа актуализировались знания о развитии науки и образования в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ».
Игра включала 5 вопросов. В игре «Мы узнаем» приняли участие все учащиеся. Ответы учащихся обобщались модератором.
В ШАГе 2 «Мы размышляем» было организованно обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.
Также на встречу с учащимися VIII-XI классов была приглашена учитель математики ГУО «Миловидская средняя школа» Барановичского района Примшиц Мария Фёдоровна. В начале встречи Мария Федоровна рассказала ребятам о своей профессиональной деятельности, которая тесно переплетена с историей нашей школы. Мария Фёдоровна – отличник образования Республики Беларусь, учитель-методист. Награждена Благодарственным письмом Президента РБ, грамотой Министерства образования РБ, грамотами управления образования Брестского облисполкома, многочисленными грамотами отдела по образованию Барановичского райисполкома и областного и районного Совета депутатов, грамотами Барановичского районного исполнительного комитета, благодарственным письмом председателя Барановичского районного исполнительного комитета, грамотами Брестского областного и районного профсоюза работников образования и науки.
В дружелюбной и тёплой обстановке Мария Фёдоровна рассказала о том, как стала учителем, поделилась преимуществами и сложностями профессии педагога, дала ценные советы и рекомендации учащимся, как стать профессионалом в любом выбранном деле. Беседа сопровождалась познавательными историями и примерами из личной жизни учителя.
В ШАГе 3 «Мы подводим итоги» модератором были подведены итоги информационного часа.
Учащиеся VIII-XI классов высказались по поводу актуальности данной темы, вспомнили мероприятия на тему науки и образования, проводимые в нашей школе, обсудили возможность участия в мероприятиях, которые предлагались.
Также ребята сделали вывод о том, что учитель работает на будущее, создает это будущее, от качества его труда зависит каким оно будет – будущее страны, будущее всего человечества. Поэтому эта профессия одна из самых почетных и ответственных. И посвящают ей жизнь люди, видящие в ней свое призвание, любящие свое дело.
В завершение информационного часа учащиеся поблагодарили Марию Фёдоровну за интересную, познавательную встречу и пожелали здоровья, успешного осуществления жизненных планов, благополучия, удачи, активной и плодотворной работы на благо нашей страны и школы, также вручили памятные подарки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУО "Миловидская СШ" (@milovidy.school)